Авто Обслуживание


Техническое обслуживание означает заботу обо всех частях вашего автомобиля, даже тех, которые находятся внутри капота. Это говорит о долговечности, надежности и производительности автомобиля, которым вы управляете. Мы обычно игнорируем это до тех пор, пока наш автомобиль не перестанет функционировать. Проверка масел, проверка батарей и проверка электрической системы - это несколько, но очень важных вещей, которые следует помнить при обслуживании, которые могут помочь вашему автомобилю работать бесперебойно и безопасно.

Проверка и замена масла:

это простая, но очень важная работа по техническому обслуживанию автомобиля, которую вы можете выполнить для своего автомобиля. Масло защищает движущиеся части двигателя, масло и масляные фильтры можно менять каждые 3000 - 5000 миль.

Воздушный фильтр:

Загрязненный воздушный фильтр может привести к снижению мощности двигателя, увеличению расхода топлива, выходу из строя датчика воздушного потока и т. Д. Замена воздушного фильтра может повысить КПД вашего автомобиля более чем на 30%, а также увеличить пробег газа на 10% и защитить ваш двигатель в целом. Что ж.

Двигатель:

Регулярные настройки двигателя и техническое обслуживание автомобиля устраняют проблемы экономии топлива, поврежденные свечи зажигания, изможденные тормоза, низкий уровень трансмиссии или проблемы с трансмиссией.

Батарея:

Проверьте подключение автомобильного аккумулятора и кабелей и убедитесь, что они надежно закреплены и не подвержены коррозии. Основной функцией аккумулятора является запуск двигателя, выпуклости и трещины указывают на необходимость замены аккумулятора. Если вы обнаружили коррозию, попробуйте очистить ее водой и пищевой содой, используя неметаллическую щетинную щетку. Это не займет много времени и может стать хорошим источником экономии ваших
расходов.

Стеклоочистители:

меняйте стеклоочистители два раза в год, это очень важная часть безопасной езды. Они должны быть надлежащим образом очищены, используйте мягкое моющее средство и бумажное полотенце для очистки
лезвий. Если лезвия кажутся поврежденными, их легко заменить. Это зависит от вас, чтобы заменить резиновое лезвие или целую руку.


Тормоза:

Тормоза являются очень важной частью безопасности вашего автомобиля, если тормоза издают шум, или вы чувствуете вибрацию в них, когда нажимаете на тормоза, проверьте тормоза как можно скорее и замените их новыми. Проверка обрывов может снизить риск несчастных случаев, вызванных отказом тормоза.

Ремень ГРМ:

Сбой ремня ГРМ может привести к серьезному повреждению двигателя автомобиля. Проверяйте ремень ГРМ через каждые 10 000 миль, меняйте его, когда вы видите глубокие трещины в ремнях, которые показывают пение ремня, подлежащего замене.

Шины:

Следите за тем, чтобы шины автомобиля были правильно накачаны, внимательно следите за шинами, если обнаружите лысину, пора менять шины Накачивайте или спускайте шины вашего автомобиля по мере необходимости, так как распространенная ошибка при езде под накачанными шинами, которая может привести к малому пробегу бензина. Автор: Имран Малик

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога