Автомобиль - неотъемлемая часть нашей жизни

По всему миру на дороге находилось около 806 миллионов легковых и легких грузовиков, а двигатели этих двигателей сжигали более миллиарда кубометров бензина / бензина и дизельного топлива в год. Сегодня машина не считается роскошью, для большинства она стала необходимостью. 

Финансовые компании и кредиты и наличие подержанных автомобилей сделали его более удобным для владения. Можете ли вы представить мир без единого автомобиля? Невозможно представить мир без автомобилей. 

Первое работающее паровое транспортное средство было разработано Фердинандом Вербиестом в Китае около 1672 года. Это была игрушка-макет длиной 65 см для китайского императора. 

Затем где-то в 1752 году русский крестьянин Леонтий Шамшуренков сконструировал четырехколесную «автоматическую» коляску с педалями человека и впоследствии предложил оборудовать ее одометром и использовать тот же принцип для изготовления самоходных саней. 

Но крупномасштабное серийное производство доступных автомобилей было дебютировано Рэнсом Олдсом на его фабрике в Олдсмобиле в 1902 году на основе техник конвейера, впервые предложенных Марком Исамбардом Брунелем. 

На сегодняшний день всемирно известными производителями автомобилей являются Toyota, GM, Volkswagen, Ford, Nissan, Honda, PSA, Suzuki, Renault, Fiat, Daimler AG, Chrysler, BMW. В общей сложности 77 743 862 автомобиля было произведено за 2010 год. Другими словами, эти 4 колеса ведут не только нашу жизнь, но и экономику или весь мир. 

Это большое достижение с точки зрения экономического роста, технологий, развития и уровня жизни. Но это вызывает некоторые серьезные негативные последствия для природы во всем мире, которые мы все осознаем и обеспокоены. Наши производители автомобилей уже начали производить автомобили с альтернативной мощностью или топливом, которые утверждают, что их выбросы вредных газов очень малы. Быстрая разработка позволяет выпускать более экологичные и экономичные автомобили по всему миру. Новые и лучшие версии добавляются часто. 

Вклад Японии в автомобильную индустрию мира начался в 1960-х годах с выпуска новых небольших автомобилей в Японии. Эти маленькие автомобили имели очень маленькие двигатели (от 360 куб. См до 600 куб. См), что позволяло удерживать очень низкие налоги по сравнению с крупными автомобилями. Все больше и больше людей в Японии могли позволить себе автомобиль и вызвали бум спроса на автомобили на японском рынке. Быстро растущий внутренний спрос и экспансия японских автомобильных компаний на зарубежные рынки в 1970-х годах еще больше ускорили рост.

В течение 1970-х и 1980-х годов японские производители, такие как Mitsubishi и Honda, завоевали прочные позиции в США и на других мировых рынках. Экспорт автомобилей был очень высоким в этот период. Японские производители выпускали очень доступные, надежные и популярные автомобили в течение 1990-х годов, а в 2000 году Япония стала крупнейшей страной-производителем автомобилей в мире. 

Некоторыми из гибридных автомобилей на дорогах являются Toyota Prius, Camry Hybrid, Highlander Hybrid, Volta, Sienna Hybrid, Hybrid X, A-BAT Concept Hybrid Pickup Truck, Nissan Altima Hybrid, Mazda Tribute Hybrid, Honda Civic Hybrid, Insight, Fit Hybrid, CR-Z Hybrid, Accord Hybrid, Mercedes ML 450 Hybrid, Mercedes S400 Blue Hybrid, BMW X6 Hybrid, BMW Active Hybrid 7. 

Некоторые из электромобилей на дорогах: Nissan LEAF, Toyota RAV4-EV, Nissan ALTRA EV, Honda EV ПЛЮС и многое другое находятся на пути к запуску. 

Перейти на экологически чистых автомобилей и помочь спасти Землю для наших детей. Автор: Энтони Мендонза



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога